CALENDARIO IEFP

Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri medi Visualizza il testo con caratteri medi

Ai docenti delle classi III

agli alunni

alle famiglie

Si informa che a partire al 9 gennaio avrano inizio i corsi destinati alle classi III , propedeutici al conseguimento della qualifica professionale , secondo il seguente calendario:

 

 

 

DATA

ORARIO

SEDE

CLASSE/DOCENTE

09-01-2018

martedì

14,20 – 17,20

14,20 – 16,20

 

 

Centrale

 

3^A eno  (Malafronte)            3^B sala  (Capasso)

3^A sala  (Fiore M.)                 3^B eno  (Todisco)

3^B acc.   (Messina)

10-01-2018

mercoledì

14,30-17,30

13,40-15,40

14,30-16,30

 

 

Ganimede

3^C eno  (De Martino)          

3^A acc.  (Gallo)                      

3^D eno  (Di Palma)

11-01-2018

giovedì

14,20 – 17,20

13,30 – 16,30

14,20 – 16,20

 

 

Centrale

 

3^B eno  (Malafronte)           3^A sala  (Schirripa)

3^B acc.  (Giordano)

3^A eno  (Pelella)                   3^B sala  (Caiazzo) 

12-01-2018

venerdì

14,30-17,30

14,30-16,30

 

 

Ganimede

 

3^D eno  (De Martino) 

3^C eno   (Pelella)                   3^A acc.  (Casinelli)

17-01-2018

mercoledì

14,30-17,30

13,40-15,40

14,30-16,30

 

 

Ganimede

3^C eno  (De Martino)          

3^A acc.  (Gallo)                       

3^D eno  (Di Palma)

18-01-2018

giovedì

14,20 – 17,20

13,30 – 16,30

14,20 – 16,20

 

 

Centrale

 

3^B eno  (Malafronte)           3^A sala  (Schirripa)

3^B acc.  (Giordano)

3^A eno  (Pelella)                   3^B sala  (Caiazzo) 

19-01-2018

venerdì

14,30-17,30

14,30-16,30

 

 

Ganimede

3^D eno  (De Martino) 

3^C eno   (Pelella)                   

23-01-2018

martedì

14,20 – 17,20

14,20 – 16,20

          “               “

 

Centrale

 

3^A eno  (Malafronte)            3^B sala  (Capasso)

3^A sala  (Fiore M.)                 3^B eno  (Todisco)

3^B acc.   (Messina)

24-01-2018

mercoledì

14,30-17,30

14,30-16,30

14,30-16,30

 

Ganimede

3^C eno  (De Martino)          

3^A acc.  (Gallo)                     

 3^D eno  (Di Palma)

25-01-2018

giovedì

14,20 – 17,20

13,30 – 16,30

14,20 – 16,20

 

Centrale

 

3^B eno  (Malafronte)           3^A sala  (Schirripa)

3^B acc.  (Giordano)

3^A eno  (Pelella)                   3^B sala  (Caiazzo) 

26-01-2018

venerdì

14,30-17,30

14,30-16,30

 

Ganimede

3^D eno  (De Martino) 

3^C eno   (Pelella)                    3^A acc.  (Casinelli)

30-01-2018

martedì

14,20 – 17,20

14,20 – 16,20

 

Centrale

 

3^A eno  (Malafronte)            3^B sala  (Capasso)

3^A sala  (Fiore M.)                 3^B eno  (Todisco)

3^B acc.   (Messina)

01-02-2018

giovedì

14,20 – 17,20

13,30 – 16,30

14,20 – 16,20

 

 

Centrale

 

3^B eno  (Malafronte)           3^A sala  (Schirripa)

3^B acc.  (Giordano)

3^A eno  (Pelella)                   3^B sala  (Caiazzo) 

02-02-2018

venerdì

14,30-17,30

14,30-16,30

 

 

Ganimede

3^D eno  (De Martino) 

3^C eno   (Pelella)                   3^A acc.  (Casinelli)

20-02-2018

martedì

 

Centrale

 

3^A eno  (Malafronte)            3^B sala  (Capasso)

3^A sala  (Fiore M.)                 3^B eno  (Todisco)

3^B acc.   (Messina)

 

21-02-2018

mercoledì

14,30-17,30

13,40-15,40

14,30-16,30

 

Ganimede

3^C eno  (De Martino)          

3^A acc.  (Gallo)                       

3^D eno  (Di Palma)

 

22-02-2018

giovedì

 

14,20 – 17,20

         ”           “

13,30 – 16,30

 

 

Centrale

 

 

3^B eno  (Malafronte)           3^A sala  (Schirripa)

3^B acc.  (Giordano)

3^B sala  (Messina)                 3^A eno  (Caiazzo)    -------------------------------------------

23-02-2018

venerdì

14,30-17,30

14,30-16,30

 

Ganimede

3^D eno  (De Martino) -----------------------------

3^A acc.  (Casinelli)                 3^C eno  (Savarese M.)

27-02-2018

martedì

14,20 – 16,20

 

Centrale

 

3^A eno  (Malafronte)            3^B sala  (Capasso)

3^A sala  (Messina)                 3^B eno  (Fiore)

 

28-02-2018

mercoledì

14,30-17,30

13,40-15,40

 

 

Ganimede

3^C eno  (De Martino)            

3^A acc.  (Martoriello)            

3^D eno  (De Santo)

 

01-03-2018

giovedì

 

Centrale

 

3^B sala  (Messina)                 3^A eno  (Caiazzo)

02-03-2018

venerdì

14,30-16,30

 

Ganimede

3^A acc.  (Casinelli)                 3^C eno  (Savarese M.)

06-03-2018

martedì

14,20 – 16,20

 

Centrale

 

3^A sala  (Messina)                 3^B eno  (Fiore)

 

 

 

07-03-2018

mercoledì

14,30-16,30

13,40-15,40

 

Ganimede

3^C eno  (Savarese M.)             3^D eno  (De Santo)

3^A acc.  (Martoriello)           

08-03-2018

giovedì

14,20 – 16,20

 

Centrale

 

3^B sala  (Messina)                    3^A eno  (Caiazzo)  

 

09-03-2018

venerdì

14,30-16,30

 

Ganimede

3^A acc.  (Casinelli)

13-03-2018

martedì

14,20 – 16,20

 

Centrale

 

3^B eno  (Fiore)

14-03-2018

mercoledì

14,30-16,30

13,40-15,40

 

Ganimede

3^C eno  (Savarese M.)             3^D eno  (De Santo)

3^A acc.  (Martoriello)           

20-03-2018

martedì

 

Centrale

 

3^B eno  (Fiore)

21-03-2018

mercoledì

13,40-15,40

14,30-16,30

 

Ganimede

3^A acc.  (Martoriello)           

 3^D eno  (De Santo)

 

22-03-2018

giovedì

14,20 – 16,20

 

Centrale

 

3^B sala  (Messina)                 3^A eno  (Caiazzo)

23-03-2018

venerdì

14,30-17,30

 

Ganimede

3^A acc.  (Casinelli)


 

Allegati

Non sono presenti allegati in questo articolo

Contatti