Rappresentanti agli organi collegiali della scuola

Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri medi Visualizza il testo con caratteri medi

Di seguito l'elenco dei Rappresentanti per la componente Genitori, e per la  componente Alunni, in seno alla "Assemblea di Classe" e alla "Assemblea dei Genitori" dei  Consigli di Classe per l'anno scolastico 2016/2017 e i rappresentanti dll'Istituto alla Consulta Provinciale degli studenti.

ISTITUTO SUPERIORE

“Francesco de Gennaro”

80069 – Vico Equense (NA)

Sede Centrale: Via S.Maria del Toro  - Presidenza: 081/8016100                                              Centralino : 081/8015128 – 8016355- fax 8016354

Sede Vescovado: 0818015031                                                                                                 Sede Ganimede: 0818799801         

Cod.Fis. 82009220631   - C.C.P. 16055808                                                                                Codice Istituto: NAIS12200V

E-mail: nais12200v@istruzione.it   - Pec: narh02000d@pec.istruzione.itHttp://www.ipsseoadegennaro.gov.it

 

 

ELEZIONI RAPPRESENTANTI NEI CONSIGLI DI CLASSE A.S. 2016/17

19 – 20 OTTOBRE 2016

 

VERBALE DELLE OPERAZIONI di revisione dello scrutinio relativo all'elezione dei RAPPRESENTANTI nel CONSIGLIO DI CLASSE, per la componente GENITORI, e la componente ALUNNI.

 

PROCAMAZIONE DEGLI ELETTI:

 

La commissione elettorale di questa Istituzione Scolastica, debitamente costituita ai sensi dell'art. 26 comma 1 dell'O.M. 15.07.1995 n° 215, si è riunita, a seguito di debita convocazione, il giorno 21 Ottobre - 2016, nella sede centrale dell'I.S. "Francesco de Gennaro" di Vico Equense, alle ore 14.00 per procedere alla operazione di revisione dei verbali di scrutinio e delle schede riguardanti l'elezione dei Rappresentanti della componente Genitori, e della componente Alunni, in seno alla "Assemblea di Classe" e alla "Assemblea dei Genitori" dei  Consigli di Classe per la  proclamazione degli eletti. 

Pertanto effettuate la debita revisione, di tutti i verbali e delle schede scrutinate, visti i risultati ottenuti da ciascun candidato, la commissione ha deliberato, quanto segue,

 

RISULTANO ELETTI:

 

CLASSE

GENITORI

 

ALUNNI

1°  "A"   Genitore

               Studente

COPPA PAOLO

D’AMATO MATILDE

 

COPPA ANNAPAOLA

MONTELLA VINCENZO

1°  "B"

LA MURA FRANCESCA

COCCIA ROSANNA

 

VITELLI THOMAS

DI MARTINO ANNA

1°  "C"

DE ROSA VINCENZA

FABINI LOREDANA

 

SOMMA LUCA

SCALA FRANCESCO

1°  "D"

IMPERATO FRANCESCA

SFORZA SILVANA

 

AMATO LUCA

PIGNALOSA MICHELE

1°  "E"

D’AGNELLI ANTONIETTA

RAIOLA ANNAROSA

 

BALZANO PIO FRANCESCO

MAURIELLO ROBERTA

1°  "F"

SCELZO ROSARIA

MOSCA LUCIA

 

ZACCHIA

DI NOCERA

1°  "G"

MELLINO FILOMENA

 

 

ANASTASIO EUGENIO

SICIGNANO ANDREA

1°  "H"

D’ALBENZIO RAFFAELLA

 

 

GIUGLIANO LUISA

MIRIAM PANARIELLO

1°  "I"

COSENZA STEFANIA

 

 

IACCARINO CAROLINA

PALUMBO GIOVANNA

1°  "L"

DI LUCA GIUSEPPINA

MALAFRONTE ELISABET.

 

CASCONE VINCENZO

FELICETTI CIRO

1°  "M"

DESERTA

 

 

GAGLIONE ANTONIO

LA ROCCA ANNA

1°  "N"

DESERTA

 

 

FELICE ANTONINO

CELENTANO FRANCESCO P.

2°  "A"

IACCARINO ROSA

CASCONE IRENE

 

DI SOMMA MARIA LAURA

MASTROGIOVANNI GIULIA

2°  "B"

CARUSO TIZIANA

 

 

ANASTASIO ELISA

FORMISANO LUCA

2°  "C"

AMORE MARIANTONIA

 

 

PADUANO GIUSEPPINA

OLIMPIADE GIUSEPPE

2°  "D"

CUOMO FRANCESCO

CINQUE RAIMONDO

 

CIAMPA FLAVIA

ROSSI FRANCESCO

2°  "E"

ASCIONE LUCIA

IGNARRA ANNALISA

 

MENNELLA LUIGI

MAISTO CIRO

2°  "F"

DE RISO STEFANIA

CRISCUOLO MARIA

 

MARINARO

CESARANO

2°  "G"

MAGLIULO GIUSEPPINA

STARACE LINDA

 

SPINELLI

VOLPE

2°  "H"

CAIAZZO CARMELA

GAUDINO SIMONE

 

ADAMI DAVIDE

AMMENDOLA MARIA

3° ACC.  “A”

DESERTA

 

 

BUONOCORE CIRO

ALVINO CLAUDIA

3°  SALA "A"

TORTORA MICHELE

 

 

BONO ANNA

IOVANE ROSA

3°  SALA "B"

DESERTA

 

 

VALERIO NINNO

APOSTOLO MICHELE

3° CUCINA "A"

DESERTA

 

 

BUONDONNO BRUNA

CROPANO ALESSIA

3° CUCINA "B"

AMORE MARIANTONIA

 

 

CHIERCHIA DOMENICO

COTICELLI CIRO

3° CUCINA "C"

DESERTA

 

 

D’AURIA CARLA

BUONOCORE ANTONIO

3° CUCINA "D"

FANTASIA MERCEDES ROS

 

 

DE LUCA GENNARO

OLIVIERO FEDERICA

3° CUCINA "E"

SAMMARCO MICHELINA

 

 

MALAFRONTE

SABATINO

4° ACC. "A"

VITIELLO LIDIA

 

 

VOLPE SARAH

GRAVAGNO GAETANO

4° SALA "A"

DESERTA

 

 

PERNA ROSA

BUONO MARIO

4° SALA "B"

DESERTA

 

 

LOMBARDI GIUSEPPE

MAZZOCCHI SALVATORE

4° CUCINA "A"

FONTANA AGATA

 

 

ESPOSITO PASQUALINA

FESTINESE GIOVANNA

4° CUCINA "B"

SANTARPIA MARIA

 

 

SANTARPIA GIOVANNI

VERDE LUCA

4° CUCINA "C"

DESERTA

 

 

MOSELLI DOMENICO

MENNA EMANUEL

4° CUCINA "D"

DESERTA

 

 

DIDYK TARAS

SAMMARCO ANGELA

4° CUCINA "E"

PERFETTO CONSIGLIA

SERPE ANNA

 

BALZANO MARCELLO

TAMMARO ALESSANDRO

4° CUCINA "F"

SAVARESE FILOMENA

D’URSO IMMACOLATA

 

CELENTANO LORELLA

RUSSO ALESSANDRA

5° ACC. "A"

OLIVIERO MATILDE

 

 

BALZANO SONIA

CIRILLO FRANCESCO

5° SALA "A"

TORTORA MICHELE

 

 

MAZZACANE FRANCESCO

DE SIMONE LUCIA

5° SALA "B"

DESERTA

 

 

VETTURINO GABRIELE

IZZO MARTINA TERESA

5° CUCINA "A"

DELLE DONNE IMMACOL.

 

 

CIOFFI CIRO

MIRANDA MAURIZIO

5° CUCINA "B"

DESERTA

 

 

GARGIULO VINCENZO

ARNONE ALBERTO

5° CUCINA "C"

DESERTA

 

 

LATTERO MARCO

PALESE MARCO

5° CUCINA "D"

GUIDA FIORINDA

 

 

AVERSA GIUSEPPE

DE SIMONE GIOVANNI

5° CUCINA "E"

DESERTA

 

 

D’ANIELLO LUIGI

FICCO GIOVANNI

5° CUCINA "F"

RUOCCO MARIA

 

 

MANCUSI EDUARDO

DE PALMA ADOLFO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RISULTANO ELETTI ALLE "ELEZIONI DELLA CONSULTA PROVINCIALE DEGLI STUDENTI" (nell'unica lista n° I "uniti per la scuola"), I CANDIDATI:

 

1.AIELLO FABIO sez. "A" sala e vendita con VOTI   422

2.MAZZACANE FRANCESCO          sez. "A" sala e vendita con VOTI   293

 

RISULTANO NONELETTI ALLE "ELEZIONI DELLA CONSULTA PROVINCIALE DEGLI STUDENTI" (nell'unica lista n° I "uniti per la scuola"), I CANDIDATI:

 

3.LANGELLA ELVIRA                        sez. "A" sala e vendita con VOTI      183

4.SPERANZA RAFFAELLO                sez. "A" sala e vendita con VOTI        63

 

 

 

 

 

Vico Equense, 21 OTTOBRE, 2016 Firma

                                  

                                                                                              Prof. Schirripa Zenone Nazario

Allegati

Non sono presenti allegati in questo articolo

Contatti