Orario ricevimento Docenti

Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri medi Visualizza il testo con caratteri medi

 

Orario di ricevimento docenti a.s 2017/2018

 

 

ORARIO RICEVIMENTO

ITALIANO

 

 

 

ACANFORA

Venerdì  4 ora

D'URSO

Mercoledi  3 ora

GARGIULO F

Lunedi 2 ora

RUOCCO

Sabato 2 ora

GIORDANO

Mercoledì  3 ora

IMPERATO

Lunedi 2 ora

BUONOCORE

Giovedi 4 ora

ACAMPORA M.G.MASSA

Lunedi 4 ora

CASTELLANO

Giovedi 2 ora

RISPOLI C

Lunedi 3 ora

RISPOLI G

Lunedi 2 ora

MOTTOLA

Mercoledi  4 ora

CARRANO

Mercoledi  3 ora

POLIMENO

Lunedi 3 ora

BUONAIUTO

Lunedi 3 ora

ROCCIOLA

Lunedi 3 ora

CANNAVALE

Giovedi 3 ora

MATEMATICA

 

 

 

DE MARTINO M

Mercoledi 3 ora

FIORE L

Giovedi 2 ora

MAURO

Mercoledi 2 ora

VICINANZA E. (POT. MAT)

Martedi 4 ora

CAPPIELLO M

Giovedi 5 ora

SCARAMELLINO

Giovedi 4 ora

SCARPATO

Martedi 3 ora

ESPOSITO P

Giovedi 5 ora

PAOLONE

Mercoledi 3 ora

CLIMACO

Mercoledi 4 ora

RUSSO M.T

Maredi  3 ora

SICIGNANO

Giovedi 5 ora

GEOGRAFIA

 

CELENTANO

Lunedi 4 ora

INGLESE

 

FABBROCINO

Lunedi 3 ora

GALLO MG

Mercoledi 2 ora

CUOMO

Lunedi 5 ora

GARGIULO A

Martedi 2 ora

MESSINA

Mercoledi 4 ora

APUZZO T.

Venerdi 4 ora

DE GENNARO

Mercoledi 4 ora

GARGIULO L

Mercoledi 3 ora

MARESCA

( POT.)

 

FRANCESE

 

 

 

GIGLIO

Lunedi 5 ora

DI PALMA  A.M

Martedi 3 ora

RASTELLI

Lunedi 5 ora

TODISCO

Lunedi 2 ora

PELELLA

Venerdi 2 ora

GARGIULO P

Martedi 2 ora

SANTO

 

DIRITTO

 

 

 

ARNONE

Martedi 2 ora

VERDE A

Mercoledi 5 ora

AIELLO

Giovedi  4 ORA

D'ANGELO

Martedi 4 ora

ALFANO 

 

DETA

 

 

 

ASTARITA

Lunedi 4 ora

GIAQUINTO

Venerdi 2 ora

ROLLA

Lunedi 5 ora

MASSERA

Venerdi 2 ora

SAVARESE D

Mercoledi 4 ora

CERVELLI

Venerdi 4 ora

PSICOLOGIA

Lunedi 3 ora

ALIMENTI

 

DE SANTO

Martedi  4 ora

CAPPIELLO

Lunedi 2 ora

MARTORIELLO

Giovedi 4 ora

SAVARESE M

Mercoledi 4 ora

PALMA

Martedi 2 ora

FIORE M

Martedi 2 ora

CAIAZZO

Giovedi 5 ora

SC.TERRA

 

ASTARITA

Mercoledi 3 ora

CACCIOPPOLI

Giovedi 4 ora

PICCO

Giovedi 2 ora

CHIMICA

 

CASSESE

Mercoledi 2 ora

TORTORA

Mercoledi 4 ora

FISICA

 

BELGENIO

Mercoledi 5 ora

PARLATO

Giovedi 4 ora

SALA

 

DI SANDRO

Lunedi 3 ora

SORRENTINO

Venerdi 4 ora

SCHIRRIPA

Mercoledi 3 ora

GARGIULO A

Giovedi 3 ora

INGENITO

Giovedi 4 ora

CAPASSO

Martedi 3 ora

LANGELLA

Lunedi 4 ora

DE MAIO

Giovedi 4 ora

CUCINA

 

CRISCUOLO

Sabato 2 ora

DE MARTINO G.

Lunedi 3 ora

DE ROSA

Venerdi 4 ora

MATARESE

Sabato 3 ora

RISTORATORE

Mercoledi 3 ora

SAVARESE

Giovedi 4 ora

SOMMA

Giovedi 4 ora

GENTILE

Lunedi 4 ora

MALAFRONTE

Lunedi 4 ora

DI MAIO C.

Martedi 4 ora

RICEVIMENTO

 

GIORDANO M

Martedi 3 ora

LUCCI

Venerdi 4 ora

CASINELLI

Martedi 5 ora

RICEVIMENTO

 

RELIGIONE

 

FIORE GP

Lunedi 3 ora

PALOMBA

Lunedi 4 ora

LONGOBARDI

Martedi 4 ora

ED. FISICA

 

COCURULLO

Lunedi 3 ora

APUZZO

Mercoledi 4 ora

CINQUE

Venerdi 4 ora

CONVERSO

Martedi 4 ora

RUSSO

Martedi 4 ora

DI COSTANZO

Venerdi 3 ora

 

 

 

 

 Ganimede

Allegati

Contatti